Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 июля 2018, 12:40

"Подарок" от хирургов. В Башкирии пациентка два года жила с иглой в животе

Фото: © Flickr/ZaldyImg 

Фото: © Flickr/ZaldyImg 

Теперь женщина судится с больницей. "Забывчивость" операционной бригады она оценила в полмиллиона рублей.

Жительница башкирского города Учалы подала иск к хирургам районной больницы, которые во время операции оставили в её теле иглу. Об этом сообщает официальный сайт Верховного суда Республики Башкортостан.

В июне 2016 года женщина перенесла операцию, а уже через месяц её стали мучить ноющие боли в области живота и поясницы, причём при наклонах болезненные симптомы усиливались.

Пациентка неоднократно обращалась за помощью в различные медучреждения, однако определить причину болей там никак не удавалось. Последний диагноз, который ей был поставлен, это "остеохондроз". С ним женщину отправили на МРТ, однако пройти обследование не удалось: аппарат попросту отключился, просигнализировав о наличии в теле металлического предмета.

Тогда медики направили пациентку на рентген. На снимке сразу стало видно, что в брюшной полости женщины находится медицинская игла, которую оставили врачи в ходе операции, проведённой почти два года назад.

После обследования инородное тело удалили. А сама пострадавшая решила наказать врачей за "забывчивость". Женщина подала в суд иск с просьбой взыскать с медучреждения компенсацию в размере 500 тысяч рублей. Заседание по делу состоится 1 августа.

Ранее Лайф рассказывал о пациентке краснодарской больницы, которая скончалась из-за забытой в её желудке салфетки. В организме звезды "Битвы экстрасенсов" тоже забыли инородное тело при операции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров