Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 июля 2018, 18:58

Рвота "на радость мамам". В лагере больных детей заставили выступать на сцене

Фото: © Flickr/dgblitwin

Фото: © Flickr/dgblitwin

Родители пробовали обсудить проблему с врачом или руководством учреждения, но кроме вожатых никто с ними общаться не захотел.

Руководство детского оздоровительного лагеря "Огонёк" Чайковского района Пермского края пытается скрыть информацию о массовом отравлении детей — вероятно, ротавирусной инфекции. Об этом сообщает портал URA.RU.

Родители обнаружили заболевших отпрысков на сцене в ходе родительского дня. Со слов одной из мам, её сын находился с такими же детьми в изоляторе в течение недели. Воспитатели ни о чём не сообщали. Однако при личной встрече мальчик пожаловался на боли в животе, рвоту и повышенную температуру. Точное число больных мальчик не знает, но вместе с ним лежали пять человек, и, по его словам, были и другие. При этом воспитанников выпустили из изолятора на представление во время родительского дня.

Женщина в этот же день забрала ребёнка домой, как и некоторые другие родители. Перед отъездом они пробовали обсудить проблему с врачом или руководством лагеря, но кроме вожатых никто с ними общаться не захотел.

Как сообщили изданию в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Пермскому краю, специалисты немедленно выехали на место, чтобы провести проверку. О её результатах будет известно в четверг, 19 июля. Некоторые мамы хотят вернуть выздоровевших детей в лагерь: до конца смены ещё много времени, деньги заплачены, другой возможности может не предоставиться.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров