Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 июля 2018, 04:06

В Забайкалье из-за паводков ввели режим обеззараживания воды на водозаборах

Фото: © Flickr/nicdalic

Фото: © Flickr/nicdalic

По данным Роспотребнадзора, уровень инфекционной заболеваемости не превышает показателей июня-июля прошлого года.

Власти Забайкальского края ввели режим обеззараживания воды на водозаборах в Чите, Сретенске, Шилке и Кокуе из-за попадания в зону затопления. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

— Из открытых водоёмов рек Чита, Ингода, Шилка в подтопленных населённых пунктах отобрано и исследовано 23 пробы на наличие холерного вибриона, 17 проб питьевой воды из подземных источников централизованного водоснабжения — все пробы соответствуют гигиеническим нормативам, — говорится в сообщении.

Кроме того, 35 проб было отобрано из почвы. По 26 из них завершены исследования — пять проб не соответствуют по микробиологическим показателям.

Дожди в Забайкальском крае идут ежедневно уже несколько недель. Из-за этого с 8 июля в зоне подтопления находятся 29 населённых пунктов, в том числе города Чита, Нерчинск и Шилка. На всей территории края действует режим ЧС. Общий ущерб от паводка оценивается в миллиард рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров