Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 июля 2018, 05:36

"Новатэк" может пересмотреть прогноз по производству сжиженного природного газа

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Глава компании Леонид Михельсон рассказал, что инвестрешение по проекту "Арктик СПГ-2" планируется принять к середине 2019 года.

Эксперты "Новатэка" могут пересмотреть прогноз по производству сжиженного природного газа до 2030 года. Как рассказал глава компании Леонид Михельсон, он может быть сделан в сторону увеличения до 57–58 млн тонн в год. Такую информацию предприниматель озвучил во время церемонии встречи танкеров с СПГ в китайском порту Цзянсу-Жудун.

Ранее сообщалось, что данное увеличение обеспечит возведение производств по сжижению природного газа "Ямал СПГ" мощностью 17,4 млн т, "Арктик СПГ-2" на 19,8 млн тонн и трёх линий по производству СПГ.

Отмечается, что местоположение заводов, а также их мощность специалисты компании будут рассматривать в отдельном порядке. Ввод предприятий в эксплуатацию, как сообщает ТАСС, запланирован на 2026–2030 годы. Заместитель главы компании Марк Джитвэй заявил, примерные инвестиции до 2030 года составят от 700 до 780 млрд рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров