Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 июля 2018, 09:18

Антонов рассказал о закрытых консультациях по СНВ и РСМД между Россией и США

Фото: ©РИА Новости/Алексей Никольский 

Фото: ©РИА Новости/Алексей Никольский 

Эти темы также были заявлены российской стороной для обсуждения на саммите в Хельсинки.

Россия и США ведут закрытые консультации по выполнению Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ) и Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД). Об этом рассказал посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов в рамках дискуссионного клуба "Валдай".

— Мы ведём эти консультации с США в закрытом режиме и делаем небольшие сообщения по линии МИД о том, что проблемы сохраняются, — отметил дипломат. — Что касается РСМД, то американские коллеги говорят только о своих озабоченностях.

Напомним, договор СНВ-3 заканчивает своё действие в 2021 году, и российский лидер Владимир Путин уже не раз напоминал о необходимости продления соглашения. При этом глава государства отмечал, что есть сразу несколько противоречивых моментов в действиях американских властей по этому вопросу.

На встрече в финской столице Путин также заверил Трампа, что Москва готова продлить договор СНВ, однако необходимо обсудить все детали.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров