Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 июля 2018, 15:53

Вице-спикер Рады исключила возможность проведения референдума в Донбассе

Фото: © Facebook/ Iryna Gerashchenko

Фото: © Facebook/ Iryna Gerashchenko

По словам Геращенко, в минских соглашениях не предусмотрена возможность организации выборов в ДНР и ЛНР.

Первый вице-спикер Верховной рады и представитель в гуманитарной подгруппе на минских переговорах Ирина Геращенко исключила возможность проведения референдума в Донбассе.

— Никаких референдумов под дулами автоматов… на оккупированных Кремлём землях не будет, — написала нардеп в "Фейсбуке".

Геращенко подчеркнула, что в минских соглашениях не предусмотрена возможность проведения выборов в ДНР и ЛНР. А избрание местных руководителей, по словам вице-спикера Рады, должно проходить по украинскому законодательству, под эгидой международных организаций и только после "демилитаризации региона и разоружения боевиков".

Нардеп также подтвердила, что Киев обратился к Вашингтону с просьбой объяснить, "о каких таких "новых идеях по Украине", о которых заявил в своём интервью президент России, шла речь на встрече в Хельсинки, и шла ли вообще".

Ранее СМИ сообщили, что президент РФ Владимир Путин предложил хозяину Белого дома Дональду Трампу во время саммита в Хельсинки провести в ЛНР и ДНР референдум для разрешения конфликта. Президенту США якобы предоставили время на размышление.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров