Регион

Уведомления отключены

20 июля 2018, 23:00

Disney уволила режиссёра "Стражей галактики" за шутки про педофилию и насилие

Фото: © flickr.com/Gage Skidmore

Фото: © flickr.com/Gage Skidmore

Студия "Дисней" уволила режиссёра "Стражей галактики" Джеймса Ганна после того, как в Интернете распространились несколько его старых твитов, в которых он грубо шутил о педофилии и изнасиловании. О том, что Ганн отстранён от работы над третьей часть фильма, официально заявила кинокомпания.

— Оскорбительные взгляды и заявления, обнаруженные в Twitter-аккаунте, не поддаются оценке и не соответствуют ценностям нашей студии, и мы разорвали наши деловые отношения с ним, — сообщил прессе председатель Walt Disney Studios Алан Хорн.

Некоторые твиты, опубликованные целых десять лет назад, содержат шутки на такие темы, как изнасилование, педофилия, секс и мастурбация. С тех пор многие были удалены.

— Мне нравится, когда маленькие мальчики прикасаются где не надо, только тссс... А, забыл вам рассказать, ребят: вчера я был на чтениях с осуждённым педофилом... Смех — лучшее лекарство. Поэтому я смеюсь над больными СПИДом... Когда я в первый раз помастурбировал на Джастина Бибера, то делал это по приколу. Но теперь я остановиться не могу! Он всё равно что крэк! — писал в своё время Ганн.

Рыться в старой новостной ленте режиссёра стали политические активисты движения "альтернативных правых".

— Многие люди, которые изучали мою карьеру, знают, когда я начинал, я рассматривал себя как провокатора, снимал фильмы и возмутительно шутил на запретные темы. Я публично много раз заявлял, что я развился как человек, и моя работа, и мой юмор. Это не значит, что я лучше, но я очень, очень отличаюсь от того, кем был несколько лет назад; сегодня я стараюсь работать, основываясь на любви, а не на гневе, — пытался добавить контекст к своим твитам Ганн.

Кинокритики хвалят Джеймса Ганна как режиссёра, заявляя, что благодаря его труду и его команде малоизвестная серия комиксов "Стражи галактики" превратилась в очень успешную франшизу. Ранее компания "Дисней" планировала выход третьей части "Стражей" в 2020 году, после ухода Ганна эта дата может измениться.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров