Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 июля 2018, 01:58

Порошенко назвал победу Усика в Москве символом украинской борьбы

Президент Украины Пётр Порошенко. Фото: © РИА Новости

Президент Украины Пётр Порошенко. Фото: © РИА Новости

По словам украинского президента, прозвучавший перед боем боксёра гимн Украины – это "приближение нашей победы".

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что не сомневался в победе украинского боксёра Александра Усика над россиянином Муратом Гассиевым за титул абсолютного чемпиона мира. Прозвучавший перед боем украинский гимн — это символ борьбы, которую ведёт Незалежная.

— Ни секунды не сомневался, что Саша победит! Украинский гимн, который прозвучал сегодня в Москве на весь мир, — это символ нашей борьбы, приближение нашей победы. Украина гордится тобой! — написал Пётр Порошенко.

Отметим, премьер-министр Украины Владимир Гройсман также в соцсетях поздравил боксёра с победой и заявил, что предложит главе государства присвоить Усику звание Героя Украины.

Как ранее сообщал Лайф, украинский боксёр Александр Усик в историческом 12-раундовом поединке в спорткомплексе "Олимпийский" в Москве победил россиянина Мурата Гассиева и стал четвёртым человеком в мире бокса, собравшим все четыре чемпионских пояса.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров