Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 июля 2018, 18:20

Это не шутка. Трагическая гибель игроков КВН

Коллаж © L!FE  Фото: ©РИА Новости / Михаил Климентьев, социальные сети

Коллаж © L!FE  Фото: ©РИА Новости / Михаил Климентьев, социальные сети

За последние несколько месяцев по разным причинам скончались несколько игроков Клуба весёлых и находчивых.

В Казахстане смертельно ранили ножом 32-летнего бывшего участника сборной команды КВН "Сборная Актобе" Данияра Алимбаева. Трагедия произошла в городе Актау.

Как рассказали друзья погибшего, около одного из местных баров началась драка. Мужчина стоял в стороне, когда на него напали трое. Его ударили ножом в ногу, а также повредили артерии и вены верхней конечности. Алимбаева госпитализировали в крайне тяжёлом состоянии. Медики сделали ему операцию, однако через некоторое время он скончался.

Данияр Алимбаев. Фото: © instagram.com

Данияр Алимбаев. Фото: © instagram.com

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье "Убийство" и назначили судмедэкспертизы. Подозреваемых вскоре задержали — ими оказались трое местных жителей.

Это далеко не первая трагедия, которая произошла с игроками КВН за последнее время.

Покончил с собой

Игрок команды КВН "Пирамида" Аслан Алборов покончил с собой в возрасте 34 лет. О суициде юмориста стало известно в начале июля.

Фото: © vk.com

Фото: © vk.com

Коллеги не сомневаются, что это был суицид, однако даже не могут предположить, по какой причине мужчина мог его совершить. Он не жаловался на здоровье, недавно женился. После того как перестал играть в КВН, работал на местном телевидении. Знакомые в голос говорят, что ничего не предвещало.

Как сообщал "Стархит", в тот день кавээнщик отдыхал на частной даче экс-прокурора Анатолия Дзидзоева. Там Алборов был со своей подругой (не с супругой. — Прим. ред.), племянницей Дзидзоева. По слухам, молодые люди поругались и кавээнщик избил девушку. Вскоре он ушёл, а когда девушка пошла его искать, обнаружила его тело около гаражей.

В составе "Пирамиды" Алборов дважды был вице-чемпионом КВН, в 2007 и 2008 годах. Также он выступал за команду "На характере" и работал на местном телеканале "Осетия-Ирыстон".

Упал и умер

Участник КВН, "Comedy баттл" и шоу "Открытый микрофон" Андрей Жмакин скончался в апреле этого года. Причиной смерти стала сердечная недостаточность.

Жмакин скончался прямо на улице, потеряв сознание. Причём ранее он никогда не жаловался на здоровье.

Юморист в одной из программ рассказывал о том, как стремительно у него всё происходит в жизни. Он говорил о свадьбе в 19 лет, разводе и жизни молодого отца. У кавээнщика осталась четырёхлетняя дочь.

Скончался в 21 год

В Ростове-на-Дону 19 января в возрасте 21 года скончался участник команды КВН "НАТЕ" Сергей Баленко. Позже в СМИ стали активно распространяться слухи о его суициде, однако, как позже рассказали коллеги юмориста по команде, у него были большие проблемы со здоровьем и врачи попросту не успели помочь.

Сергей Баленко. Фото: VK/Команда "НАТЕ"

Сергей Баленко. Фото: VK/Команда "НАТЕ"

Как сообщалось, за несколько дней до трагедии команда победила на Сочинском фестивале и вышла в Высшую лигу КВН. Позже стало известно, что молодой человек скончался после того, как смешал на праздновании этого события алкоголь и наркотики.

Трижды чемпион

Трёхкратный чемпион Высшей лиги КВН капитан команды Новосибирского государственного университета (НГУ) Владимир Дуда скончался в январе этого года. О трагедии сообщала телеведущая Татьяна Лазарева.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Мужчина был известным режиссёром и ведущим в Новосибирске. C 1987 года участвовал в играх команды КВН Новосибирского государственного университета. Сборная трижды становилась чемпионом Высшей лиги КВН. К слову, в 1997 году он впервые вывел на сцену будущую певицу Пелагею, которой тогда было всего 11 лет.

Фото: © социальные сети

Фото: © социальные сети

В 1998 году он входил в творческое объединение "Соседи", играл в спектаклях. В 2000-м участвовал в премьере постановки "День хомячка". В течение четырёх лет, с 2001-го по 2005-й, гастролировал с командой "Дети лейтенанта Шмидта", участвовал в спектаклях "Дуры", "Мэйд ин Чайна", "Три пожара".

В 2017-м принимал участие в первом полуфинале Высшей лиги КВН, присутствовал в качестве гостя. Также входил в состав жюри "КВН-Сибирь". Медики назвали причиной смерти Дуды инсульт.

Гендиректор "Уральских пельменей"

Известный кавээнщик, генеральный директор "Уральских пельменей" 42-летний Алексей Лютиков в августе 2016 года был найден мёртвым в номере отеля в Екатеринбурге. Мужчина не выходил из номера больше недели, а на двери висела табличка "Не беспокоить". Рядом с его телом нашли множество бутылок из-под алкоголя. Как выяснили позже судмедэксперты, он умер вследствие проблем с сердцем.

Фото: vk.com/Алексей Лютиков

Фото: vk.com/Алексей Лютиков

В 1990-х был капитаном команды КВН "Служебный вход". Он переехал из родного Курска в Москву в начале 2000-х, участвовал в "Камеди клабе", вырос до главы департамента регионального развития. В 2015 году его забрали в "Уральские пельмени".

Проблемы с сердцем были у Лютикова с детства. Как сообщает КП, его в детстве много дразнили из-за заячьей губы, а он так переживал, что начались проблемы в области кардио. Пить ему было категорически нельзя. Однако, собираясь после гастролей "Уральских пельменей" домой, он уже в аэропорту передумал и пошёл в гостиницу. Там сначала опустошил мини-бар, а потом заказал в номер бутылку коньяка.

По слухам, он в этот день мог узнать об увольнении из "Уральских пельменей", о гастролях для которых не раз успешно договаривался. На выступлениях, кстати, Лютиков тоже сопровождал артистов. Один из авторов "Уральских пельменей" предположил тогда, что Лютиков не хотел возвращаться домой безработным.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров