Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 июля 2018, 13:04

СМИ обнаружили шокирующий поворот в деле об убийстве фигуриста Дениса Тена

Фигурист Денис Тен. Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Фигурист Денис Тен. Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

За несколько дней до убийства 25-летнего фигуриста Дениса Тена правоохранители отпустили из изолятора пырнувшего спортсмена ножом Армана Кудайбергенова, пишет газета "Время". Молодого человека задержали за мелкую автокражу, но потом по какой-то причине отпустили под подписку ещё до суда.

Согласно материалам издания, 11 июля Кудайбергенов попытался украсть зеркало с машины одного из жителей. Потерпевший обратился в полицию, и скоро злоумышленника задержали. Он ожидал суда, который должен был состояться в 20-х числах июля.

Вскоре выяснилось, что вора отпустили под подписку о невыезде, а он уехал за 1200 километров от Астаны в Алма-Ату, где продолжил свою преступную деятельность. Именно в ходе очередного эпизода он с подельником встретил молодого фигуриста.

Как ранее писал Лайф, 19 июля призёр Олимпиады в Сочи Денис Тен застал двух молодых людей при попытке кражи зеркал с его автомобиля. В ходе потасовки ему нанесли несколько ранений, от которых он позже скончался в больнице.

Сейчас оба подозреваемых в убийстве спортсмена задержаны и арестованы судом на два месяца.

Лёд на сердце. Как загубили спортивную легенду Казахстана Дениса Тена

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров