Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 июля 2018, 15:55

В Киеве представили очередной план "возвращения" Крыма

Крым. Фото: © Pixabay / rawenergy

Крым. Фото: © Pixabay / rawenergy

Украина собирается представить некие "доказательства нарушения прав человека" на территории полуострова.

Президент Украины Пётр Порошенко собирается "деоккупировать и реинтегрировать" полуостров Крым к декабрю 2019 года, сообщает издание "Дни.ру" со ссылкой на экс-депутата Верховной рады Алексея Журавко.

По словам бывшего парламентария, такой план был разработан "постпредом президента Украины в Автономной Республике Крым" Борисом Бабиным и одобрен 20 июня.

— Это не вымысел кого-то, а конкретная задача, поставленная в документе, — написал Журавко на своей странице в "Фейсбуке".

По словам экс-депутата, Киев собирается представить "доказательства нарушения прав человека" на территории полуострова, искать улики против РФ для подкрепления исков в Международный уголовный суд, выделять средства на проукраинские структуры в Крыму.

Также отмечается, что планируется создание спецподразделений ВСУ из числа переселенцев с полуострова для его дальнейшего так называемого освобождения.

Журавко выразил мнение, что киевские власти "любят играть в войнушки, но только за счёт самого народа и убивая сам народ".

Ранее бывший министр обороны Украины и лидер партии "Гражданская инициатива" Анатолий Гриценко рассказал о возможных последствиях возвращения Крыма и Донбасса силовым путём.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров