Регион

Уведомления отключены

24 июля 2018, 23:45

Российские дипломаты собираются посетить Марию Бутину 26 июля

Здание Посольства РФ в Вашингтоне. Фото: © РИА Новости/Алексей Агарышев

Здание Посольства РФ в Вашингтоне. Фото: © РИА Новости/Алексей Агарышев

На имя россиянки будет открыт специальный счёт, средства с которого она сможет использовать для телефонной связи, в том числе с родственниками.

Представители Посольства России в США планируют посетить Марию Бутину, арестованную в Вашингтоне по обвинению в шпионаже, в четверг, 26 июля. Об этом сообщила пресс-служба диппредставительства.

— Следующий визит к М. Бутиной запланирован на 26 июля. С администрацией тюрьмы намерены обсудить возможность доставки Марии почтовой корреспонденции, — говорится в сообщении посольства в "Твиттере".

Марию Бутину задержали в США 15 июля. Она обвиняется в сговоре с целью работы агентом иностранного правительства при Министерстве юстиции США, а также в работе иностранным агентом. Сама девушка своей вины не признаёт. В общей сложности ей грозит до 15 лет тюрьмы.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что арест Бутиной был приурочен к встрече президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа 16 июля, чтобы минимизировать эффект от этого саммита.

В поддержку россиянки МИД России запустил флешмоб в социальных сетях. Ведомство призвало пользователей ставить на аватарки фото Марии и публиковать посты с хештегом #FreeMariaButina.

В прошлый четверг, 19 июля, российские дипломаты посетили Бутину в тюрьме. На тот момент девушка чувствовала себя нормально, несмотря на стресс и психологическое давление, которые она пережила во время ареста.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров