Регион

Уведомления отключены

25 июля 2018, 04:52

Роспотребнадзор рассказал, как защититься от жары и перегрева

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Повышенная температура воздуха может привести к обострению хронических заболеваний, а в ряде случаев — к перегреву организма и резкому ухудшению здоровья.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) на своём официальном сайте опубликовала памятку по защите от жары и перегрева.

Россиянам рекомендуется ограничить пребывание на улице в период максимально высокой температуры воздуха, обеспечить проветривание помещений, носить лёгкую одежду светлой расцветки, а также по возможности принимать холодный душ днём.

Кроме того, Роспотребнадзор даёт рекомендации относительно питания в жаркое время. Россиянам советуют меньше употреблять жареной пищи, а вместо мяса есть рыбу или морепродукты, фрукты и овощи. Помимо того, необходимо пить больше воды, а приёмы пищи переносить на менее жаркое время суток, то есть утро и вечер.

— Повышенная температура как на открытой местности, так и в помещениях может негативно отражаться на состоянии здоровья людей, в первую очередь пожилых и детей. Это может приводить к обострению хронических заболеваний, а в ряде случаев к перегреву организма и резкому ухудшению здоровья, — напоминает Роспотребнадзор.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров