Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 июля 2018, 05:42

Правительство выделило 17 миллиардов рублей для развития туризма на Кавказе

Фото: © РИА Новости/Денис Абрамов

Фото: © РИА Новости/Денис Абрамов

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал указ, выделяющий более 17 миллиардов рублей на развитие туристических комплексов на Кавказе.

— Утверждено адресное распределение бюджетных инвестиций... на капитальные вложения в проектирование и строительство всесезонных туристско-рекреационных комплексов "Архыз", "Ведучи" и "Эльбрус", — отмечается в приложении к документу, опубликованному на сайте Правительства России.

Объём инвестиций, которые планируется выделить в 2018 году, — 4,28 миллиарда рублей, а в период с 2019 по 2021 год — по 4,5 миллиарда рублей каждый год.

Кроме того, в программе по развитию Северо-Кавказского федерального округа есть подпрограмма по развитию туристического кластера, в которой предусмотрена реализация инвестиционного проекта "Создание объектов инфраструктуры особых экономических зон туристического кластера в Северо-Кавказском федеральном округе".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров