Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 июля 2018, 09:16

Задержаны заказчик и исполнители убийства в Уфе топ-менеджера УМПО Юрия Яшина

Фото: © СУ СКР по Башкирии

Фото: © СУ СКР по Башкирии

Злоумышленники дали признательные показания, подробно описав детали совершения преступления.

В Уфе установили и задержали заказчика и четверых исполнителей расправы над 57-летним топ-менеджером Уфимского моторостроительного производственного объединения (УМПО) Юрием Яшиным, сообщает СУ СКР по Башкирии.

— Следователи совместно с сотрудниками региональных ГУ МВД и УФСБ установили причастных к убийству. В ночь на 24 июля начато проведение совместной операции, задержаны все четверо исполнителей. <...> Кроме того, дальнейшими проведёнными следственными действиями и оперативно-разыскными мероприятиями удалось установить и задержать заказчика преступления, — говорится в сообщении.

Фото: © СУ СКР по Башкирии

Фото: © СУ СКР по Башкирии

Все задержанные дали признательные показания, подробно описав детали совершения убийства. В рамках дела проведён ряд следственных действий, включая несколько обысков.

Напомним, заместитель коммерческого директора производителя двигателей ПАО "ОДК-УМПО" (Башкирия) Юрий Яшин был найден мёртвым в Уфе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров