Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 июля 2018, 12:45

Трамп назвал жестокими ответные пошлины Китая

Дональд Трамп. Фото: ©РИА Новости/Алексей Никольский

Дональд Трамп. Фото: ©РИА Новости/Алексей Никольский

Президент США Дональд Трамп назвал жестокими действия Китая по введению ответных пошлин на сельскохозяйственную продукцию.

— Китай нацелился на наших фермеров, которых, как они знают, я люблю и уважаю, как способ заставить меня продолжать позволять им получать выгоду от США. Они жестоки в этом, это будет их неудавшейся попыткой, — говорится в сообщении американского лидера в "Твиттере".

При этом Трамп отметил, что до введения ответных пошлин США были дружелюбны с Китаем, несмотря на то что в прошлом году он "заработал на Штатах 517 миллиардов долларов".

Напомним, США ввели 25-процентные пошлины на товары из Китая. Таможенные сборы затронут 818 наименований товаров на сумму $50 миллиардов. В ответ 6 июля начали действовать контрмеры КНР на 545 наименований товаров из США на сумму в 34 миллиарда долларов. Впоследствии страны собрались расширять списки, а всемирную организацию призвали решить спор.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров