Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 июля 2018, 00:00

Главный юрисконсульт Facebook покидает компанию

Фото: © Pixabay / LoboStudioHamburg

Фото: © Pixabay / LoboStudioHamburg

Однако покидает фирму он не навсегда, а лишь до конца года, пока длится следствие о якобы российском вмешательстве в выборы президента США.

Главный юрисконсульт Facebook Колин Стретч объявил о своём уходе из компании до конца года.

— На Facebook возлагается большая ответственность, как заявляет глава компании Марк Цукерберг, поэтому я решил, что существует необходимость в постоянном присутствии юрисконсульта в Менло-Парк (там находится штаб-квартира Facebook. — Прим. Лайфа), — приводит Wall Street Journal слова Стретча.

Колин Стретч занимался расследованием дела о якобы российском вмешательстве в выборы президента США в 2016 году. При этом, по данным издания, он уходит из компании, пока в отношении неё проводится ряд проверок по факту утечки данных пользователей социальной сети.

Также в Wall Street Journal отмечают, что Стретч несколько лет назад переехал в Вашингтон, в то время как штаб-квартира Facebook находится в Калифорнии, а разница во времени между ними составляет три часа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров