Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 июля 2018, 05:10

США заблокировали в СБ ООН инициативу РФ по урегулированию проблемы Палестины

Фото: © РИА Новости / Дмитрий Астахов

Фото: © РИА Новости / Дмитрий Астахов

Несмотря на это, Россия продолжит работу по урегулированию ситуации на Ближнем Востоке, заявили в постпредстве РФ.

США заблокировали инициативу РФ по урегулированию ситуации в Палестине, сообщили в постоянном представительстве России в ООН.

Генеральный секретарь ООН готовит доклад о мерах, предпринимаемых по урегулированию ситуации на Ближнем Востоке и традиционно запрашивает мнение Совета Безопасности по этому вопросу.

При этом запросы генсека оставались без ответа, поскольку позиция совбеза определяется "консенсусом, которого в отношении палестинской проблематики достичь не удаётся". Однако российская делегация посчитала, что с учётом нынешнего развития событий есть необходимость сформулировать ответ на подобный запрос.

— К сожалению, делегация США вышла с поправками, которые сняли все отсылки на согласованную базу урегулирования, как и многие другие важные положения. Не видя возможности выхода на компромисс по тексту письма, мы были вынуждены свернуть над ним работу, — сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление постпредства, поступившее в агентство.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров