Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 июля 2018, 10:10

Не пить алкоголь и носить кепки. Минздрав рассказал, как пережить жару

Фото: © РИА “Новости”  / Михаил Фомичев

Фото: © РИА “Новости”  / Михаил Фомичев

По рекомендациям медиков, идеальным вариантом для утоления жажды будет простая вода либо с добавлением лимона и мяты.

Министерство здравоохранения России призвало россиян сократить время пребывания на улице, носить головные уборы, не употреблять алкоголь, острую, жареную, жирную и копчёную пищу, а также напитки, чтобы спастись от жары. Об этом говорится в опубликованных рекомендациях ведомства.

Как ранее сообщал Гидрометцентр, температура воздуха в столице превысит норму на 9 градусов, а в пятницу, 27 июля, ожидается до +33 градусов.

В ведомстве порекомендовали употреблять больше простой питьевой воды или воды с добавлением лимона и мяты. Чтобы избежать обезвоживания организма, Минздрав утверждает, что нужно также есть больше овощей и фруктов.

Малоподвижный образ жизни в жару, согласно сообщению медиков, может спровоцировать обострение гипертонии. Одежду следует выбирать из натуральных тканей, хорошо пропускающих воздух, но излишне открытая одежда тоже вряд ли подойдёт. Из-за неё можно получить солнечные ожоги.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров