Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 июля 2018, 11:12

Центробанк отложил повышение тарифов ОСАГО

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов 

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов 

Действующее законодательство позволяет Центробанку менять тарифы не чаще раза в год, но последний раз он делал это в апреле 2015-го.

Сроки расширения коридора базового тарифа ОСАГО переносятся с лета на осень текущего года. Об этом журналистов уведомил глава департамента страхового рынка Банка России Филипп Габуния, передаёт РБК.

Решение о переносе носит технический характер, подчёркивают представители регулятора: Центробанк не успевает зарегистрировать в Минюсте соответствующий нормативный акт.

— Хотели его летом зарегистрировать, но, судя по всему, технически просто не успеваем это сделать,— добавил Габуния.

Отметим, что действующее законодательство позволяет Центробанку менять тарифы ОСАГО не чаще раза в год, но последний раз он делал это в апреле 2015-го. На сегодняшний день базовый тариф по обеспечению обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств составляет от 3431 до 4119 рублей.

К слову, о гряжущем подорожании полисов ОСАГО ходили слухи уже давно. МВД приводило данные, что без полиса в России ездят не менее 3 миллионов автомобилистов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров