Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 июля 2018, 16:35

Трамп обвалил котировки Twitter одним постом о "теневом бане" республиканцев

Американский лидер заявил о намерении незамедлительно изучить "дискриминационную и незаконную практику" соцсети.

Президент США Дональд Трамп обвинил сервис микроблогов "Твиттера" в "скрытой" цензуре видных политиков Республиканской партии США, чем обвалил стоимость акций соцсети. По данным Bloomberg, котировки снизились на 4% до начала торгов на бирже.

— "Твиттер" осуществляет "теневой бан" ведущих республиканцев. Это нехорошо. Мы незамедлительно изучим эту дискриминационную и незаконную практику. Очень много жалоб, — гласит твит хозяина Белого дома.

Вместе с тем американский лидер не подкрепил свои упрёки никакими доказательствами — он не предоставил деталей поступивших жалоб или конкретных случаев блокировки сообщений.

Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что сотрудники "Твиттера" с помощью фильтров делают невидимыми сообщения некоторых пользователей. При этом сам юзер якобы не знает, что его твиты скрыты.

Также издание ViceNews сообщило об исчезновении из поисковых подсказок аккаунтов ряда политиков, среди которых глава Нацкомитета Республиканской партии США Ронна Ромни Макдэниэл и пресс-секретарь Дональда Трампа-младшего. Подчёркивается, что членов Демократической партии эти ограничения не коснулись.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров