Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 июля 2018, 19:56

Додон выступил за восстановление отношений с Россией

Президент Молдавии Игорь Додон. Фото © РИА Новости/Сергей Мамонтов

Президент Молдавии Игорь Додон. Фото © РИА Новости/Сергей Мамонтов

Молдавский лидер выразил надежду на формирование нового парламента, которому удастся выстроить эффективные многосторонние отношения.

Президент Молдавии Игорь Додон призвал Молдавию восстановить отношения с Россией, которую он назвал главным партнёром страны. Об этом он заявил на молдавском канале "НТВ Молдова".

— Мы должны сотрудничать и с ЕС, и с США в интересах нашей страны. Я выступаю за восстановление отношений с Россией, где находятся главные рынки сбыта нашей продукции, где работают 600 тысяч наших трудовых мигрантов, — сказал Додон.

Президент добавил, что трудовые мигранты ежегодно пересылают из России на родину до одного миллиарда долларов, что позволяет поддерживать на плаву экономику страны.

Также Додон заявил, что отношения с Россией ухудшились из-за желания Демократической партии США. Он выразил надежду на формирование промолдавского большинства в парламенте после предстоящих осенью выборов. Президент надеется на то, что парламент будет готов к сотрудничеству как с Западом, так и с Востоком.

Кроме того, Додон также высказался и против выведения миротворческих войск РФ из зоны безопасности приднестровского конфликта.

— 29 июля исполняется 26 лет миротворческой операции. Надо признать, что она проводится успешно. Если бы не было миротворцев, то гражданская война в Молдавии продолжалась бы, — заявил молдавский лидер.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров