Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 июля 2018, 01:45

Макрон не поддерживает торговое партнёрство США и ЕС

Фото: © flickr.com/european_parliament

Фото: © flickr.com/european_parliament

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил на пресс-конференции в Мадриде, что он не согласен с условиями возможного торгового соглашения между ЕС и США. По его словам, Европа не будет снижать свои стандарты качества в области окружающей среды, продовольствия и здоровья, чтобы пустить на рынок американские товары.

— Ни Европа, ни Франция никогда не хотели никакой коммерческой войны. Но любой торговый диалог может только основываться на сбалансированных отношениях, а ни в коем случае на угрозах. В этом случае у нас есть сомнения, которые нам надо прояснить с нашими европейскими партнёрами. Я не поддерживаю начало большого торгового диалога, поскольку это не позволяет контекст, — цитирует Макрона РИА "Новости".

Страны Евросоюза не могут просить своих промышленников, работников сельского хозяйства и граждан ориентироваться на социальную производственную модель, но при этом подписывать торговые соглашения со странами, которые бы не уважали такие обязательства, считает французский президент.

Ранее глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер встретился с президентом США Дональдом Трампом. Политики обязались не вводить новые пошлины и начать работу в направлении отмены действующих. Также было озвучено обещание, что ЕС увеличит закупки сжиженного природного газа и сои из Соединённых Штатов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров