Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 июля 2018, 11:50

Суд заочно арестовал двух сирийцев, обвиняемых в гибели лётчика сбитого Су-25

Фото: ©РИА Новости/Ульяна Соловьева

Фото: ©РИА Новости/Ульяна Соловьева

Теперь они будут объявлены в международный розыск. Другие детали следствия не раскрываются.

Басманный суд Москвы принял решение о заочном аресте двух граждан Сирии, которые в феврале этого года сбили в САР российский Су-25, в результате чего погиб майор Роман Филипов.

— Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал в отношении обвиняемых Сохта Тарека Наураса и Сохта Амера Иззата заочную меру пресечения в виде заключения под стражу, — сообщила представитель суда.

Обвиняемые объявлены в международный розыск. Другие комментарии в суде дать отказались, сославшись на тайну предварительного следствия.

Напомним, Роману Филипову звание Героя России было присвоено посмертно за проявленные им героизм, мужество и отвагу. 3 февраля стало известно, что террористы сбили самолёт Су-25СМ, когда тот совершал облёт зоны деэскалации Идлиб. Роман Филипов успел доложить командованию об атаке, а приземлившись после катапультирования, погиб во время боя с боевиками. Он подорвал себя гранатой, чтобы не попасть в плен.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров