Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 июля 2018, 12:07

МЧС России заявило о готовности помочь в разминировании в Сирии

Фото: © РИА Новости/Денис Абрамов

Фото: © РИА Новости/Денис Абрамов

В ходе переговоров российские специалисты предложили обучить пиротехников и население САР.

МЧС РФ заявило о готовности подключиться к работе по гуманитарному разминированию объектов на территории Сирии в рамках реализации международных проектов. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

— С учётом позиции Правительства САР МЧС России готово подключиться к работе по гуманитарному разминированию в Сирии под эгидой ЮНМАС, — говорится в сообщении.

Как пояснили в ведомстве, с 20 по 27 июля экспертная группа МЧС РФ провела в Бейруте и Дамаске рабочие встречи и консультации с руководством ЮНМАС и представителями сирийского правительства. В ходе переговоров российские специалисты заявили о готовности обучить сирийских пиротехников и местных жителей. Кроме того, МЧС продолжит оказывать гумпомощь населению и беженцам САР.

Отметим, что МЧС ведёт работу по гуманитарному разминированию с 1996 года. За это время российские спасатели реализовали более 30 международных проектов, самые масштабные из которых — в Сербии, Никарагуа, Шри-Ланке и Ливане.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров