Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 июля 2018, 13:49

"Рыжий хохолок". В Верховной раде оскорбили Трампа из-за референдума в Донбассе

Нардеп Верховной рады Украины и известный неонацист Юрий Береза нелестно отозвался о президенте США Дональде Трампе. Он назвал его рыжим хохолком, после того как узнал о том, что лидер Штатов и президент РФ на переговорах в Хельсинки могли обсуждать референдум для урегулирования ситуации в Донбассе.

— Нужно ли что-то проводить в Донбассе — будет решать только украинский народ, а не какой-то рыжий хохолок, — заявил нардеп.

Комментируя возможность проведения референдума, Береза решил напомнить о "мощи" украинской армии. Он утверждает, что ВСУ за очень короткое время могут выйти "на административные границы Украины в тех пределах, которые были до 2014 года".

В ряде СМИ сообщили, что Путин и Трамп говорили о возможности проведения референдума в Донбассе. При этом ещё одно издание отмечало, что речь идёт о плебисците под эгидой международных организаций, на котором жители Донбасса смогут высказаться о статусе своих территорий.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров