Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 июля 2018, 15:04

Ресницы, маникюр и парик. Призывник из Череповца "сменил пол", чтобы не служить

"Дама" представлялась правоохранителям разными именами, но правду удалось установить по отпечаткам пальцев.

В Череповце сотрудники Росгвардии задержали девушку, которая оказалась мужчиной, уклоняющимся от призыва на военную службу. Об этом сообщила пресс-служба вневедомственной охраны Вологодской области.

Во время патрулирования города ночью росгвардейцы обратили внимание на двух молодых людей и девушку, которые шли по тротуару. Стражи порядки решили проверить их документы. Когда у "дамы" их не оказалось, её доставили в полицию для установления личности. В отделе она представлялась разными именами, но ни одного из них в базе УМВД не нашлось, тогда было решено проверить её отпечатки пальцев.

— В ходе дактилоскопирования установлено, что предполагаемая гражданка — это переодетый в женский наряд мужчина 1996 г.р. 22-летний житель г. Вытегры находится в розыске как лицо, уклоняющееся от призыва на военную службу, — пояснили в Росгвардии.

В ведомстве рассказали, что одежда и обувь на уклонисте была женская. Приклеенные ресницы, длинные волосы и маникюр также указывали, что перед правоохранителями сидит именно девушка.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров