Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 июля 2018, 01:46

В США заключённые взломали тюремные планшеты и украли $225 тысяч через Интернет

Фото © YouTube/The Denver Post

Фото © YouTube/The Denver Post

В настоящее время пропавшие деньги частично удалось восстановить, а осуждённым придётся возместить долг.

Заключённые в американском штате Айдахо нашли уязвимость в системе защиты тюремных планшетов JPay, в результате чего они получили неограниченный и бесплатный доступ к Интернету. Как сообщает журнал U.S. News, ранее доступ в Сеть осуществлялся только за деньги осуждённых. Но после взлома как минимум 364 зэка, находящихся в разных тюрьмах, смогли не только регулярно смотреть фильмы и слушать музыку, но и похитить при помощи гаджетов около 225 тысяч долларов.

— Они намеренно эксплуатировали уязвимость в JPay, чтобы увеличить баланс своих аккаунтов. Они знали систему JPay и знали, какие действия нужно совершить, чтобы начислить себе кредиты, — сообщил представитель Департамента коррекции Айдахо Джефф Рэй.

В чём конкретно заключалась уязвимость и как такое количество осуждённых научились её использовать, власти не уточняют. На данный момент удалось восстановить 65 тысяч долларов ущерба. Также до того момента, пока заключённые-взломщики не возместят долг, им запрещено тратить свои средства на покупку музыки и видеоигр в Сети.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров