Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 июля 2018, 15:16

Первый президент Украины рассказал, что Януковича хотели убить перед Майданом

Виктор Янукович. Фото: ©РИА Новости/Сергей Пивоваров 

Виктор Янукович. Фото: ©РИА Новости/Сергей Пивоваров 

Кравчук пытался связаться с Януковичем, но его телефон был недоступен. Тогда экс-президент позвонил главе администрации Андрею Клюеву.

Первый президент Украины Леонид Кравчук сообщил, что перед госпереворотом в стране на тогдашнего главу государства Виктора Януковича готовилось покушение.

— Незадолго до известных событий на Майдане ко мне поступил анонимный телефонный звонок на мобильный, и автор телефонного звонка сказал мне, что готовится убийство Януковича, — приводит портал "Страна" слова Януковича.

Кравчук рассказал, что была создана так называемая "Группа Чаушеску", члены которой готовили покушение на Януковича.

На вопрос экс-президента, как аноним узнал об этом, тот ответил, что для него это не проблема. Кравчук пытался связаться с Януковичем, но его телефон был недоступен. В итоге Кравчуку удалось связаться с Андреем Клюевым, который занимал пост главы администрации президента Украины, и сообщить ему о готовившемся покушении.

Напомним, что Янукович был отстранён с поста президента Украины Верховной радой в результате государственного переворота, произошедшего 22 февраля 2014 года.

Ранее пилот Януковича рассказал о приказе сбить его вертолёт.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров