Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 июля 2018, 22:42

В Сербии застрелен бывший адвокат Слободана Милошевича

Фото: blic.rs

Фото: blic.rs

По информации полиции, в результате нападения киллера ранение получил и сын юриста.

Известный сербский адвокат Драгослав Миша Огнянович застрелен в Белграде. Как сообщает национальное телевидение РТС, правоохранители связывают это убийство с профессиональной деятельностью адвоката.

— Сотрудники МВД вместе с прокуратурой предпринимают все необходимые меры для того, чтобы дело было как можно быстрее раскрыто, а преступник найден, — сообщил телеканалу начальник Управления уголовной полиции Деян Ковачевич.

Отметим, Огнянович получил широкую известность как защитник бывшего президента Югославии Слободана Милошевича, консультировавший его перед началом суда в Международном трибунале в Гааге.

В последние годы убитый занимался защитой и представительством интересов главаря ОПГ Луки Бойовича, который в настоящее время в Испании отбывает 18-летний тюремный срок за незаконное хранение оружия. Как отмечают сербские СМИ, противостояние банды Бойовича с другими преступными группировками привели к нескольким жертвам в последние пять лет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров