Регион

Уведомления отключены

29 июля 2018, 02:44

Бывшие спортсмены поддержали Гамову после её критики в адрес Минспорта

Евгений Алдонин. Фото © РИА Новости/Владимир Федоренко

Евгений Алдонин. Фото © РИА Новости/Владимир Федоренко

Со словами бывшей волейболистки согласились Евгений Алдонин, Татьяна Тарасова и Александр Кожевников.

Двукратная чемпионка мира по волейболу и серебряный призёр Олимпийских игр Екатерина Гамова раскритиковала в своём инстаграм-аккаунте решение Министерства спорта присвоить футболистам национальной сборной звания заслуженных мастеров спорта по итогам их игр на ЧМ-2018. Её мнение поддержали несколько известных бывших российских спортсменов.

В частности, экс-полузащитник сборной России Евгений Алдонин рассказал о том, что у Гамовой есть причины быть недовольной. Он вспомнил случай, когда не всем игрокам волейбольной сборной дали ЗМС после победы на чемпионате мира. Однако он подчеркнул, что четвертьфинал на ЧМ-2018 для России стал большим достижением, поэтому понимает, почему возникло такое решение.

— С одной стороны, согласен с Гамовой, а с другой — прекрасно понимаю уровень конкуренции в футболе. Четвертьфинал ЧМ — это действительно историческое достижение. Отчасти разделяю негодование Екатерины, но она подчёркивает, что говорила это не ребятам, а нашим руководителям, — привело цитату экс-футболиста сборной России издание "Спорт-Экспресс".

Тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова полностью согласилась с Гамовой и тоже подчеркнула, что не стоит так обесценивать работу людей.

— У них серьёзное покровительство и благодарность от всей страны. Наверное, поэтому раздаются эти звания. Есть же чёткие критерии. Нужно быть чемпионом мира, Европы или Олимпиады. Поэтому Гамова абсолютно права, — заявила Тарасова.

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Александр Кожевников сказал, что в спорте должен быть чёткий спортивный принцип, по которому выдаётся данное звание.

— Я считаю, что спортивного принципа здесь нет. Давать звание ЗМС за восьмое место — это неправильно. Это такая старая программа, когда говорили "бронзовая медаль с золотым отливом", — сказал Кожевников.

Как ранее сообщал Лайф, бывшая волейболистка российской волейбольной сборной Екатерина Гамова раскритиковала Минспорт за присвоение футболистам званий мастеров спорта. Спортсменка подчеркнула, что она недовольна действиями спортивных чиновников, а к футболистам не имеет никаких претензий.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров