Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 июля 2018, 03:10

В Японии 16 человек пострадали во время тайфуна, отменено 130 авиарейсов

Фото © Twitter/Kiara Barranco‏

Фото © Twitter/Kiara Barranco‏

Сообщается, что восемь тысяч домов в трёх префектурах остались без света, а также приостановлено движение поездов.

По меньшей мере 16 человек пострадали в Японии во время тайфуна "Джондари". Как сообщает телеканал NHK, несколько человек пострадали в городе Одавара после того, как сильная волна ударила в поток автомобилей на прибрежном шоссе. Около 15 машин получили повреждения.

Сообщается также, что по причине стихии отменено более 130 рейсов, на ряде железнодорожных направлений приостановлено движение поездов. Обесточенными остались около восьми тысяч домов в префектурах Киото, Осака и Нара.

Согласно данным метеорологов, в настоящее время "Джондари" движется на запад со скоростью 35 километров в час. Скорость ветра в центральной части тропического шторма составляет 25 метров в секунду с порывами больше 35 метров в секунду.

В начале июля на Японию обрушился тайфун "Прапирун", в результате которого в стране случилось крупное наводнение, унёсшее, по последним данным, жизни 225 человек.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров