Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 июля 2018, 08:01

Совфед одобрил создание спецзон с льготами для иностранных компаний

Фото: ©РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: ©РИА Новости/Евгений Биятов

Согласно закону предполагается более гибкий правовой режим, он касается в том числе налогового и валютного регулирования.

Совет Федерации России принял закон, согласно которому на острове Русский в Приморском крае и острове Октябрьский в Калининградской области могут появиться специальные административные районы для работы зарубежных компаний.

Согласно закону предполагается более гибкий правовой режим. В частности он касается налогового и валютного регулирования.

В этих специальных районах смогут зарегистрироваться иностранные юрлица, офис или другие объекты которых должны располагаться на островах, а также российские структуры в статусе "Общество с ограниченной ответственностью (ООО)", публичных и не публичных акционерных обществ.

Однако отмечается, что кредитные и некредитные финансовые операции, а также операторы платёжных систем не смогут попасть под действие этого закона. Остальные фирмы получат специальный статус, если возьмут на себя официальные обязательства по осуществлению инвестиций в Россию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров