Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 июля 2018, 08:37

Зампреда правительства Магаданской области арестовали на два месяца

Фото © РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото © РИА Новости/Виталий Белоусов

Игоря Озимка обвиняют в превышении должностных полномочий. Разбирательство касается содержания дорог.

В Магадане суд на два месяца арестовал заместителя председателя правительства области Игоря Озимка, которого обвиняют в превышении должностных полномочий при заключении государственных контрактов на содержание дорог.

— По уголовному делу чиновнику предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий лицом, занимающим государственную должность субъекта РФ), — отмечается в сообщении.

По информации областного управления СКР, проводятся неотложные следственные и процессуальные действия, которые направлены на сбор доказательств.

По информации правоохранителей, в 2015–2016 годах Озимок обеспечил одной из фирм заключение госконтракта на оказание услуг по содержанию дороги межмуниципального значения в регионы. Стоимость работ составила более 59 млн рублей.

Следователи предполагают, что чиновник, зная, что компания не сможет выполнить условия договора из-за отсутствия необходимой техники и специалистов, склонил директора к заключению договора субподряда на 47 млн ​​рублей. Как отмечается, так подконтрольной ему фирме была обеспечена прибыль в 12 млн рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров