Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 июля 2018, 09:52

В Сербии коллеги убитого адвоката Милошевича объявили забастовку

Фото © Flickr/Peter Anderson

Фото © Flickr/Peter Anderson

Как отметили защитники, они на неделю прерывают свою работу, чтобы "послать чёткий сигнал единства в профессии и твёрдой решимости не примиряться с подобными происшествиями".

Сотрудники адвокатских палат Сербии и Белграда потребовали от властей скорейшего расследования убийства адвоката Драгослава Миши Огняновича. Специалист стал широко известен как защитник бывшего президента Югославии Слободана Милошевича. Адвокаты заявили, что прекращают работу на неделю.

— Это убийство стало последним в ряду многочисленных нападений на адвокатов, многие из которых остались нераскрытыми, — заявили в адвокатской палате.

Как отмечается, так адвокаты хотят "послать чёткий сигнал единства в профессии и твёрдой решимости не примиряться с подобными происшествиями".

Ранее Лайф сообщал, что Огняновича застрелили в Белграде. Правоохранители связали это убийство с профессиональной деятельностью адвоката.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров