Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 июля 2018, 11:56

Владимир Путин осмотрел здание нового корпуса Нахимовского училища

Владимир Путин. Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Владимир Путин. Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Российский лидер зашёл в учебные классы по биологии и физике, а также в одно из помещений, где во время обучения живут нахимовцы.

Президент России Владимир Путин посетил здание нового корпуса Нахимовского военно-морского училища в Санкт-Петербурге. Российский лидер ознакомился с работой учебных классов, а также оценил условия проживания курсантов.

Президента России встретил руководитель учебного заведения — контр-адмирал Анатолий Минаков. Как он сказал, выполнена задача, данная российским лидером, по строительству нового корпуса.

Владимир Путин подчеркнул, что вопросы подготовки педагогического состава не должны оставаться без внимания, преподаватели обязаны быть одними из лучших. Он также отметил, что учебное заведение в случае необходимости может привлекать гражданских специалистов.

Президент РФ также осмотрел учебные классы по биологии и физике. Педагоги рассказали российскому лидеру о новом оборудовании и возможностях для обучения курсантов.

Российский лидер из окна нового корпуса осмотрел спортивные площадки, зашёл в одно из помещений, где проживают студенты. Там Владимиру Путину продемонстрировали спальни курсантов, гардеробные, места для отдыха и занятий. Кроме того, в холле президент обратил внимание на две картины. Как рассказал руководитель учебного заведения, их сделали сами курсанты.

— Быть не может! — удивился президент.

Отметим, что перед выходом президента России попросили расписаться на картине, где нарисовано учебное заведение. Российский лидер написал: "Поздравляю всех нахимовцев с выбором жизненного пути".

Владимиру Путину подарили набор, который состоит из двух фарфоровых тарелок с изображением учебного заведения.

После того как президент РФ покинул училище, он поднялся на крейсер "Аврора". Владимира Путина встретили приветственными криками.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров