Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 июля 2018, 01:35

Маккейн назвал способ "спасти" НАТО от Трампа

Джон Маккейн. Фото: © РИА Новости / Григорий Сысоев

Джон Маккейн. Фото: © РИА Новости / Григорий Сысоев

Сенатор считает, что Трамп плохо обошёлся со своими союзниками по альянсу, что породило сомнения внутри страны касательно отношения США к Североатлантическому договору.

Американский сенатор Джон Маккейн считает необходимым запретить на законодательном уровне выход США из НАТО без одобрения конгрессменов.

Как сообщает новостной портал T-Online, Маккейн совместно с некоторыми парламентариями вынес на рассмотрение соответствующий законопроект. По мнению Маккейна, президент США Дональд Трамп нехорошо поступил по отношению к союзникам по альянсу, усомнившись в необходимости коллективной обороны стран — членов НАТО, как того требует устав военного блока.

Маккейн считает, что из-за этого в американском правительстве появились "сомнения в приверженности Америки Североатлантическому альянсу". Сам сенатор заявляет, что именно благодаря НАТО Соединённые Штаты стали успешной и безопасной страной. Также он добавил, что страны альянса многим жертвовали на протяжении 70 лет ради "демократического мира, основанного на безопасности, правах человека и господстве закона".

Ранее Трамп заявлял, что сможет вывести США из НАТО, однако "в этом нет необходимости".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров