Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 июля 2018, 02:09

В психинтернате в ЕАО, где от пневмонии погибло 11 пациентов, нашли нарушения

Фото: © РИА Новости / Михаил Фомичев

Фото: © РИА Новости / Михаил Фомичев

По результатам проверки директор интерната был уволен, а шесть его сотрудников были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Еврейской автономной области выявила многочисленные нарушения в работе Биробиджанского психоневрологического интерната, где в период с марта по май от пневмонии скончалось 11 человек.

— В ходе проверки в социальном учреждении выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, несоблюдение требований пожарной безопасности и законодательства об охране здоровья граждан, — говорится в сообщении местной прокуратуры.

Сообщается, что персоналом интерната не осуществлялось медицинское наблюдение за больными. Кроме того, заболевшие подопечные "своевременно не изолировались, в медицинские организации не госпитализировались". Также обитатели интерната не были полноценно обеспечены питанием и благоприятными условиями для проживания, что способствовало распространению болезни.

В прокуратуре отмечают, что, помимо всего прочего, были выявлены "многочисленные нарушения требований пожарной безопасности".

Ранее сообщалось о восьми скончавшихся от вспышки пневмонии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров