Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 июля 2018, 09:24

"Желание многих". В Европе оценили идею депутата Латвии "раздробить Россию"

Фото: ©РИА Новости/Алексей Витвицкий

Фото: ©РИА Новости/Алексей Витвицкий

По словам евродепутата, Восточная Европа мечтает о развале России, так как это позволит ей ликвидировать экономического конкурента и осуществить "перераспределение благ".

Евродепутат от Латвии Мирослав Митрофанов прокомментировал заявление депутата сейма Латвии Александра Кирштейнса о необходимости "раздробить Россию" для мира в Европе и отметил, что подобные взгляды широко распространены в Восточной Европе.

— Он (Кирштейнс. — Прим. ред.) откровенно выразил тайные желания очень многих политиков не только Латвии, Прибалтики, но разных стран Европы, которым покоя не даёт синдром 1991 года, — пояснил Митрофанов в интервью RT.

При этом он отметил, что Кирштейнс действительно придерживается радикальных националистических взглядов и, делая подобные заявления, не задумывается о вопросе войны и мира.

Ранее депутат латвийского сейма Александр Кирштейнс заявил, что Россию необходимо "раздробить на несколько частей", чтобы прекратить военные конфликты.

Стоит отметить, что Рига неоднократно выдвигала антироссийские лозунги. В частности, президент Латвии Раймондс Вейонис назвал "военные мускулы" РФ одним из вызовов для европейских стран.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров