Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 июля 2018, 12:49

Власти Таджикистана не исключают версию теракта в деле о наезде авто на туристов

Фото: © Pixabay / fgmsp

Фото: © Pixabay / fgmsp

В ходе оперативных мероприятий один подозреваемый был задержан, один убит вскоре после происшествия.

Власти Таджикистана не исключают версию о террористическом акте в деле о наезде машины на туристов на велосипедах в Хатлонской области страны. Об этом заявил глава МВД республики Рамазон Рахимзода, сообщает "Азия-плюс".

— В настоящее время рассматриваются версии дорожно-транспортного происшествия, разбойного нападения и грабежа, убийства. Также не исключается версия теракта, — сказал Рахимзода.

Министр отметил, что в ходе оперативных мероприятий один подозреваемый был задержан, один убит вскоре после происшествия. Ещё трое скрылись и были объявлены в розыск.

По последним данным пресс-центра МВД страны, разыскиваемые были выявлены и ликвидированы.

Напомним, в воскресенье около 15:30 неизвестный на машине наехал на группу туристов из семи человек, которые ехали на велосипедах в Дангаринском районе Хатлонской области республики. Трое туристов погибли на месте, ещё один скончался в больнице. Остальные получили лёгкие травмы.

По данным пресс-службы президента Таджикистана, среди погибших двое граждан США, гражданин Нидерландов и гражданин Швейцарии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров