Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 июля 2018, 17:34

Секс, дети, ипотека. Женщины назвали плюсы серьёзных отношений

Фото: © Pixabay / StockSnap

Фото: © Pixabay / StockSnap

В качестве главного преимущества 76% опрошенных представительниц прекрасного пола обозначили стабильность и уверенность.

Специалисты узнали у российских женщин в возрасте от 18 лет, что они подразумевают под серьёзными отношениями, а также расспросили, в чём же заключаются плюсы и минусы крепких связей. Об этом сообщает издание "Дни.ру".

Для половины респонденток это отношения, пронизанные любовью и взаимоуважением, отмечает портал. 22% опрошенных подразумевают под данным понятием глобальные планы: рождение детей, покупку жилья, переезд в другое государство. О том, что серьёзность отношениям придаёт лишь брак, заявили 12% женщин, 7% указали на проживание вместе, 7% — на продолжительность связи. 2% россиянок считают, что если был секс — отношения уже можно называть серьёзными.

Эксперты поинтересовались, как долго должны длиться серьёзные отношения. Большинство женщин отметили, что серьёзность не зависит от продолжительности связи.

Главным плюсом серьёзных отношений 76% женщин назвали стабильность и уверенность, 12% — регулярный секс, 4% — экономию бюджета, 2% — социальный статус жены.

6% опрошенных сказали, что у серьёзных отношений вообще отсутствуют какие-либо плюсы, сообщает "Секс.рф". Для 26% минусом является отсутствие свободы, для 10% — то, что всё становится общим. 6% считают, что минус — секс лишь с одним партнёром, а 3% — статус жены.

При этом 74% респонденток считают, что дружба или недолгий роман вполне могут превратиться в серьёзные отношения. 8% думают, что такие отношения развиваются по-другому, не из дружбы и интрижек.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров