Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 июля 2018, 02:24

Uber закрывает отдел разработки беспилотных грузовиков

Фото: © РИА Новости / Наталья Селиверстова

Фото: © РИА Новости / Наталья Селиверстова

В марте беспилотник компании сбил насмерть женщину на велосипеде, после чего испытания самопилотируемых автомобилей остановили.

Американская компания Uber отказывается от разработки беспилотных грузовиков и объявила о закрытии соответствующего отдела.

— Недавно мы предприняли важный шаг и вернулись на дороги Питтсбурга. Мы хотим закрепить этот важный момент, поэтому считаем наилучшим путём вперёд сосредоточение всех сил и умений нашей команды на этом направлении, — говорит в распространённом заявлении руководитель фирмы Uber Advanced Technologies Эрик Мейхофер.

О мотивах такого решения не сообщается. Теперь компания сосредоточится на легковых автомобилях. Разработкой беспилотных грузовиков в Uber занимались с 2016 года.

После ДТП со смертельным исходом в марте нынешнего года компания полностью прекратила испытания самопилотируемых автомобилей. В конце июля было объявлено о том, что Uber возобновит тестирование машин на дорогах общего пользования в Питтсбурге.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров