Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 июля 2018, 08:42

Скачать за 60 секунд. Названы страны с самым быстрым интернетом

Фото: ©Pexels/picjumbo.com

Фото: ©Pexels/picjumbo.com

По данным специалистов, за год средняя скорость интернет-подключения в мире выросла на 23%, что, по их мнению, является отличным результатом.

Британская компания по анализу данных Cable оценила качество интернет-соединения в 200 странах и составила рейтинг регионов с самой быстрой скоростью.

Первое место досталось Сингапуру. Средняя скорость интернет-соединения в этой стране 60,39 мегабита в секунду. На втором месте оказалась Швеция (46 мегабит в секунду) и на третьем — Дания (43,99 мегабита в секунду).

В первую десятку стран с самым быстрым интернетом также вошли Норвегия, Румыния, Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Венгрия и Джерси. Скорость интернет-соединения в этих странах варьируется от 40,12 мегабита в секунду до 30,9.

В числе самых медленных оказались Мавритания, Гвинея, Сомали, Туркменистан, Восточный Тимор и Йемен. Скорость интернета от 0,70 до 0,31 мегабит в секунду.

Россия в этом году заняла сорок седьмое место в рейтинге, опустившись на четыре строчки до скорости в 13,51 мегабита в секунду. Ей удалось опередить соседей — Украину, Белоруссию, Казахстан и Монголию.

Данные собирали за 12 месяцев в 200 странах и регионах — специалисты смотрели, сколько времени уйдёт на то, чтобы скачать фильм в пять гигабайт при средней скорости подключения в стране.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров