Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 августа 2018, 02:57

Анри может возглавить сборную Египта

Тьерри Анри. Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Тьерри Анри. Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

На чемпионате мира в России под руководством аргентинца Эктора Купера команда не смогла выйти из группы, проиграв все три поединка.

Экс-форвард французской сборной Тьерри Анри может стать главным тренером национальной команды Египта, сообщает Talk Sport.

По данным издания, стороны уже провели переговоры, в ходе которых обговорили условия соглашения с именитым в прошлом игроком. Однако Анри взял время на раздумья, попросив руководство Федерации футбола Египта предоставить ему подробный план развития сборной.

Ранее главным тренером у египтян был аргентинец Эктор Купер. На чемпионате мира в России под его руководством команда не смогла выйти из группы, проиграв все три поединка. В итоге по возвращении сборной на родину было принято решение расстаться с опытным специалистом.

Стоит отметить, что 40-летний Анри не имеет опыта самостоятельной работы главным тренером. На ЧМ-2018 он был ассистентом наставника сборной Бельгии Роберто Мартинеса. Под их руководством команда завоевала бронзовые медали мирового первенства.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров