Регион

Уведомления отключены

1 августа 2018, 04:12

Двух россиянок под угрозами расправы заставляют заниматься проституцией в Китае

Фото: © Pixabay/geralt

Фото: © Pixabay/geralt

Девушки написали родственникам, что бандиты заставляют их оказывать интим-услуги посетителям ночного клуба, хотя они летели на заработки.

В Следственном комитете проверяют заявления двух жителей Улан-Удэ, которые сообщили, что их дочерей принуждают к проституции в ночных клубах Китая. Об этом сообщает региональное управление СК РФ.

Отмечается, что около полугода назад директор агентства по трудоустройству в столице Бурятии предложила двум девушкам 19 и 20 лет работу в Китае в ночном клубе администраторами.

Девушки дали согласие, а приехав в город Иу, написали в Россию родственникам, что у них забрали паспорта и заставляют оказывать интим-услуги посетителям ночного заведения. В случае отказа от занятий проституцией местные бандиты угрожают россиянкам физической расправой.

Также девушки встретили в Китае своих соотечественниц, которые пожаловались им на изнасилования со стороны гостей ночного клуба.

В ведомстве рассказали, что после получения информации о секс-рабстве россиянок в Китае проводится доследственная проверка.

Также сообщается, что организовано взаимодействие с местным представительством МИД РФ. Оно направило запросы с требованием проверить сообщения о нарушениях прав россиянок и обеспечить им охрану.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров