Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 августа 2018, 15:43

"Его называют Маугли". На Урале одинокая мать пять лет не выпускала сына из дома

Фото: © Pixabay

Фото: © Pixabay

Также женщина забрала из поликлиники карточку ребёнка и он ни разу за 12 лет не был в больнице.

В Каменск-Уральском Свердловской области отец пытается отсудить 16-летнего сына у бывшей жены, которая держала мальчика взаперти пять лет. Об этом сообщает URA.RU.

После развода с мужем 12 лет назад женщина забрала ребёнка из школы и оформила дистанционное обучение якобы из-за проблем со здоровьем. При этом мальчик должен был сдавать экзамены в одной из школ Санкт-Петербурга, однако ни разу там не появился. Таким образом, подросток отучился всего три класса и рос в полной изоляции.

— Бывшая жена забрала из поликлиники его карточку, так, он пропал и для медиков — за последние 12 лет он ни разу не был в больнице. Они с матерью живут в частном доме, соседи называют его теперь Маугли — он пять лет сидел в доме, — рассказал отец мальчика.

После заявления мужчины женщину признали виновной по статье о неисполнении родительских обязанностей. Делом заинтересовались в управлении СКР по региону и прокуратуре. Отец обратился в суд, чтобы стать полноправным опекуном сына.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров