Регион

Уведомления отключены

2 августа 2018, 05:54

В 2018 году россияне берут больше кредитов, чтобы погасить старые долги

Фото: © Flickr/alt-n-anela could uncover m

Фото: © Flickr/alt-n-anela could uncover m

Граждане РФ всё чаще берут потребительские кредиты на суммы до 500 тысяч рублей для рефинансирования старых задолженностей, а также на ремонт жилья, говорится в материале РИА "Новости", которое опросило представителей крупнейших банков России. Другими целями потребительских кредитов стали отпуск, обучение и покупка дорогостоящей техники.

— Мы наблюдаем тенденцию к увеличению сумм потребительских кредитов, в том числе по программам рефинансирования старых невыгодных кредитов, — цитирует агентство начальника Управления по развитию кредитных карт и кредитов наличными "Альфа-банка" Николая Волосевича.

Данные "Альфы" подтвердили и в Сбербанке. А в ВТБ и в Московском кредитном банке (МКБ) рассказали, что суммы, которые берут заёмщики, с каждым годом растут. В МКБ средний чек по кредиту составил 600 тысяч рублей.

Ранее Лайф рассказывал, что россияне накопили 4,4 триллиона рублей долгов и это только те, по которым принято судебное решение о принудительном взыскании. А общая задолженность граждан перед банками составила 13,49 триллиона рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров