Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 августа 2018, 15:15

Без прогулок и кофе. Медики рассказали москвичам, как спасаться в жару

Ранее синоптики заявили, что сегодняшняя температура воздуха превысит норму на семь градусов.

Во время сильной жары стоит отказаться от кофе, алкоголя, газированных напитков, а также острой и жирной пищи. Однако пить не менее полутора литров воды, избегая интенсивной физической нагрузки. С такими рекомендациями к москвичам обратился врач столичной поликлиники № 219 Владислав Ковалевич.

— Постарайтесь не выходить на улицу в самое жаркое время суток, — приводит его слова РИА "Новости". — Постарайтесь поддерживать прохладную температуру дома и на работе, не менее +23 градусов.

Ковалевич напомнил, что во время жары рекомендуется выбирать светлую одежду из лёгких натуральных тканей, не пренебрегая при этом головным убором и солнцезащитными очками.

— Любителям садоводства необходимо работать до 10:00 или после 16:00, — добавил медик, подчеркнув, что в жаркую погоду необходимо особенно внимательно следить за здоровьем пожилых людей и детей.

Напомним, синоптики заявили, что сегодня в Москве температура воздуха превысит норму на семь градусов. Как писал Лайф, ранее в столице объявили жёлтый уровень опасности на 2 и 3 августа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров