Регион

Уведомления отключены

3 августа 2018, 10:15

Захарова заявила, что журналистов в ЦАР убили при попытке сопротивления

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

По её словам, правоохранительные органы полагают, что целью нападения было ограбление.

Предварительные данные следствия говорят о том, что трое российских журналистов были убиты неизвестными в Центральноафриканской Республике, когда пытались оказать им сопротивление. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

— Как свидетельствуют первые результаты следственных действий, россияне подверглись нападению неизвестных лиц и при попытке оказать сопротивление были убиты, — рассказала Захарова.

По её словам, правоохранительные органы полагают, что целью нападения на российских журналистов было ограбление.

Захарова также опровергла информацию о том, что вопросы безопасности журналистов якобы согласовывались с миссией ООН в ЦАР. О поездке российской съёмочной группы там ничего не знали.

— На сегодняшний момент вновь мы можем подтвердить, что российские журналисты не обращались ни в ооновскую миссию, ни в Министерство коммуникаций и СМИ ЦАР для получения аккредитации, ни куда-либо ещё в официальные структуры этого государства, — отметила представитель МИД РФ.

Напомним, Кирилл Радченко, Александр Расторгуев и Орхан Джемаль погибли в Центральноафриканской Республике 30 июля. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье "Убийство". Тела будут возвращены на родину в ближайшие дни.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров