Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 августа 2018, 17:07

В отпуске или разводится? В Германии обсуждают "исчезновение" Меркель

Фото: © Flickr/ Jürgen Telkmann

Фото: © Flickr/ Jürgen Telkmann

Некоторые предположили, что политик пропала из поля зрения прессы, поскольку занята приготовлением своего любимого блюда — картофельного супа.

Супруг канцлера Германии Ангелы Меркель Йоахим Зауэр отправился на отдых в альпийский горнолыжный курорт без жены, что изрядно напугало граждан ФРГ. За неделю не появилось ни одного фото главы правительства, которое бы указывало на её местонахождение. После её "исчезновения" немецкие СМИ запестрили заголовками: "Куда исчезла Ангела?"

Издания отмечают, что традиционно канцлер ФРГ проводила летний отдых с супругом, но на этот раз Зауэр заселился в обычный четырехзвёздочный отель со своим сыном от первого брака. Происходящее породило массу предположений.

По одной из версий, Меркель устроила себе каникулы и уехала к родственникам в Восточную Германию. Другие считают, что раздельный отпуск говорит о её намерении развестись с мужем. По их мнению, сейчас она улаживает некие формальности.

Представители прессы выдвинули тревожные предположения о том, что у канцлера появились проблемы со здоровьем. Самой забавной версией считается та, по которой Меркель всё это время занята приготовлением своего любимого блюда — картофельного супа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров